Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прошел творческий конкурс «Сохраним лес от пожаров»

13:43
565

Ребята представили на суд жюри рисунки и поделки, посвященные сохранению лесов от пожаров.

Цель конкурса - экологическое воспитание подрастающего поколения, воспитание у детей и подростков бережного отношения к родной природе, к лесам Камчатского края, сообщили в агентстве лесного хозяйства региона.

Победителями конкурса стали:
Болдырев Дмитрий - Детский сад № 24 «Журавлик»;
Ковнацкая Полина - Пионерская средняя школа;
Воутелайнен Татьяна – центр внешкольной работы;
Фадеева Варвара - Раздольненская средняя школа.

Все участники конкурса получат благодарности, а победители и призеры - ценные подарки.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится в сентябре 2022 года. О дате и месте проведения торжественной церемонии награждения будет объявлено дополнительно.

Конкурс детского творчества «Сохраним лес от пожаров» проводится в рамках краевой целевой долгосрочной программы «Пожарная безопасность».

Отметим, что в рамках Всероссийского форума «Экосистема.Заповедный край» сотрудники Кроноцкого заповедника совместно со специалистами в заповедном деле в России и представителями системы образования РФ разработают уроки по экопросвещению, которые потом планируется внедрить в образовательные учреждения края.

Напомним, Всероссийский молодёжный форум «Экосистема. Заповедный край» пройдёт на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Он объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.