Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота

15:17
693

В краевой столице продолжаются работы по благоустройству Бульвара 300-летия российского флота - Аллеи флота на улице Ленинская. Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время подрядная организация завершает демонтаж ранее установленных элементов благоустройства, осуществляет подготовку траншеи под кабельную линию, готовится к прокладке кабеля и устройству закладных под освещение.

В этом году на Аллее флота запланированы комплексные работы, включая обустройство освещения, укладку светодиодной брусчатки и многое другое.

На аллее установят декоративные скульптуры, скамейки, урны. Территория будет дополнительно озеленена. Также появится информационный стенд с картой объекта. Памятный камень с Капсулой времени и стенд с мемориальными досками Погибшим морякам будут сохранены.

Также отметим, что вместе с реконструкцией Аллеи флота планируется обустройство лестницы со стороны дома быта «Чайка» с водопадом и мозаикой.

В текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в краевой столице будет обустроена еще одна общественная территория - это эко-парк по ул. Вольского, 22.

Напомним, что благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края. С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов.

В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота 0В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота 1В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота 2В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота 3В Петропавловске ведутся работы по благоустройству Аллеи флота 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.