Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Основные бетонные работы завершаются на новой краевой больнице

08:45
482

Как отметил министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев, большая часть работ по корпусам завершена, строители полностью закончили монтаж металлокаркаса, полностью залит бетоном палатный корпус.

«Сейчас вышли уже на верхние этажи лечебно-диагностического корпуса, работы полностью завершатся к концу июня. Затем строители приступят к работам по заливке бетоном подземных и надземных переходов, связывающих первый и второй блоки. Сейчас ведутся работы по отрывке котлована для установки пластового дренажа - это специальная конструкция, необходимая для отвода воды, он состоит из фильтрующей насыпи и дренажной трубы. Эта конструкция необходима для того, чтобы строение стояло крепко и его не подмывало водой, также заводненная территория отрицательно влияет на сейсмическую стойкость здания», - рассказал Андрей Дегодьев.

Министр отметил, что подрядная организация завезла все необходимые крупные строительные материалы. Работы проводятся в соответствии с графиком.

Сейчас на объекте работают порядка 400 человек, в ближайшее время на стройплощадку прибудут еще около 150 рабочих для выполнения чистовой отделки.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще четыре больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Добавим, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.