Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские девятиклассники сдают вступительные экзамены в предуниверсарий МГМУ имени И.М. Сеченова

14:00
544

Выпускники девятых классов Камчатки проходят испытания по биологии и химии для поступления в предуниверсарий МГМУ имени И.М. Сеченова.

Это уже второй поток вступительных испытаний, рассказали в министерстве образования Камчатского края.
Открытие первого класса медицинского предуниверсария на Камчатке запланировано на 1 сентября.

Обучение будет проходить на базе петропавловской школы № 33 и строиться в формате образовательного кластера «школа-вуз».

«В предуниверсарий принимаются учащиеся на основе вступительных испытаний по химии и биологии, обязательным условием является регистрация школьника на сайте Сеченовского университета, ребята получают там логин и пароль. После этого ребята приходят к нам в школу для онлайн-тестирования, которое длится порядка 45 минут. Окончательные списки ребят, кто поступил в предуниверсарий, нам МГМУ имени Сеченова пришлёт в конце июня», - рассказала директор школы №33 Петропавловска-Камчатского Ирина Козырь.

В рамках обучения ребята смогут углубленно изучать профильные предметы, готовиться к участию в олимпиадах и дальнейшему поступлению в медицинские вузы России. Педагоги, которые будут работать в камчатском предуниверсарии, смогут повышать свои профессиональные навыки в плотном взаимодействии с ведущими федеральными специалистами.

Предуниверсарий — по сути та же школа, имеющая государственную лицензию, ориентированная на подготовку будущих выпускников к поступлению в МГМУ имени И.М. Сеченова или любой медицинский вуз России.

На прохождение испытаний в предуниверсарий уже заявилось порядка 30 камчатских школьников.

«Я бы хотела свою жизнь связать с медициной, потому что хочу помогать людям быть здоровыми. В нашей семейной династии еще не было медиков и, если все получится, я буду первой. Немного волнуюсь, но в своих знаниях я уверена. Я поставила себе цель, к которой иду. ОГЭ по биологии сдала на пятерку, сейчас жду результат по русскому языку. В дальнейшем будущем при успешной сдаче ЕГЭ, я хотела бы поступить в медицинский университет, мечтаю стать студентом Сеченовского университета», - рассказала выпускница девятого класса петропавловской школы №40 Василина Дьяконова.

Испытания проходят на базе петропавловской школы № 33, телефоны для справок 8 (4152) 23-28-94, 8 (4152) 23-34-74.

Напомним, в 2021 году вице-спикер Госдумы Ирина Яровая договорилась о взаимодействии региона с Сеченовским университетом, соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Камчатского края Владимир Солодов и ректор МГМУ имени И.М. Сеченова Петр Глыбочко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.