Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Аварию на водопроводе ликвидировали в Шаромах

16:55
430

Специалисты «Камчатского водоканала» завершили работы по замене аварийной линии холодного водоснабжения в селе Шаромы Мильковского района. Общая протяженность замененного участка водопровода составляет 240 метров.

В начале мая на линии холодного водоснабжения по ул. Октябрьской в с. Шаромы произошел прорыв. Специалисты «Камчатского водоканала» оперативно устранили утечку, однако учитывая аварийное состояние участка, было принято решение уже сейчас провести работы по его полной замене, не дожидаясь официального начала подготовки водопроводных сетей к предстоящему зимнему периоду.

Прокладка участка нового водопровода началась 11 мая, работы были организованы таким образом, что на протяжении всего срока их проведения население с. Шаромы было обеспечено холодной водой. Прокладку сетей выполняла бригада участка водоснабжения в составе 6 человек с привлечением спецтехники (аварийного фургона и экскаватора). Чтобы сохранить асфальт на придомовой территории специалисты «Камчатского водоканала» прокладывали трубу частями, не вскрывая асфальтовое покрытие.

Благодаря работам, выполненным сотрудниками «Камчатского водоканала», риск возникновения аварийных ситуаций на участке водопровода сведен к минимуму.

Аварию на водопроводе ликвидировали в Шаромах 0Аварию на водопроводе ликвидировали в Шаромах 1Аварию на водопроводе ликвидировали в Шаромах 2Аварию на водопроводе ликвидировали в Шаромах 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.