Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке более 650 выпускников заявили о желании посетить Долину гейзеров

12:25
688

На сегодняшний день 655 выпускников 11-ых классов 2022 и 2021 года подали заявление на получение сертификата для бесплатного посещения Долины гейзеров. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

«655 выпускников этого и прошлого года подали заявления и получили сертификаты для посещения Долины гейзеров, из которых 128 человек подали заявления на экскурсии. Два туроператора уже работают и получают заявки на организацию экскурсий. На сегодня сформирована одна группа в количестве 22 школьников. Планируется, что ребята смогут посетить жемчужину Камчатки уже в конце этой недели. Кроме того, мы организуем отдельные полеты для выпускников, продемонстрировавших выдающиеся успехи в учебе», – сказала Александра Лебедева.

Сервис выдачи выпускникам сертификатов на экскурсию в Долину Гейзеров начал работу 1 июня. Записать несовершеннолетнего выпускника на экскурсию может только его законный представитель на региональном портале «Госуслуги 41».

В мае прошлого года губернатор Камчатского края в ходе визита на полуостров вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко выступил с инициативой организовать бесплатные экскурсии в Долину гейзеров для каждого выпускника Камчатского края. Это только один из шагов для повышения доступности уникальных уголков Камчатки для её жителей. В 2021 году около 140 выпускников Камчатского края, добившихся значительных успехов в учёбе, бесплатно побывали в Долине гейзеров. Это были медалисты и победители олимпиад.

По информации пресс-службы Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.