Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина

17:15
825

В церемонии приняли участие губернатор Камчатского Владимир Солодов и члены правительства региона.

«Поздравляю с открытием первой смены этого замечательного лагеря. Хочу выразить благодарность преподавателям, вожатым и всем тем, кто действительно много потрудились, чтобы сегодняшний день состоялся. Мы и в будущем планируем создавать условия, чтобы дети могли не только проводить с удовольствием время, здесь, на нашей камчатской природе, но и развиваться в том, что действительно интересно нашему подрастающему поколению. Впереди вас ждет много всего интересного, каждая смена в лагере – это маленькая жизнь. Вы узнаете для себя много нового, найдёте новых друзей. Я желаю вам насладиться отдыхом и выйти из этого замечательного лагеря ещё более умными, смелыми, сильными и главное настроенными на победу. Успехов вам, ребята», - сказал Владимир Солодов.

В первую смену лагерь распахнул двери для 120 камчатских школьников. Всего за летний период в детском лагере им. Гагарина отдохнут порядка 360 детей. В июле на базе лагеря будет создан региональный учебно-методический центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», здесь планируется к проведению оздоровительная смена «Юнармии».

За время ремонта в лагере приведены в порядок два жилых корпуса, столовая и медпункт. В административном здании для ребят подготовлен конференц-зал, а также тренажерный и танцевальный залы. Здесь располагаются просторные игровые комнаты, классы для работы различных кружков и секций.

На территории лагеря построены два бассейна, проложена современная внутренняя система водоснабжения и водоотведения. На спортивных площадках с безопасным покрытием установлены тренажеры для воркаута, обустроены зоны отдыха.

Уже этим летом в лагере появится «Аллея космонавтов» – на 10 ярких и красочных стендах школьники смогут прочитать о выдающихся космонавтах нашей страны, познакомиться с их биографией и достижениями.

В Камчатском крае в 2022 году оздоровительные лагеря примут более 12,8 тыс. детей. На следующей неделе стартуют вторые смены в детских лагерях «Волна» и «Альбатрос», а 23 июня свои двери для ребят первой смены откроет ДОЛ «Металлист».

По информации пресс-службы Правительства Камчатского края.

На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина 0На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина 1На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина 2На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина 3На Камчатке после пятилетнего перерыва открылся детский лагерь имени Гагарина 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.