Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби

15:50
430

На Камчатке зажгли «Огненную картину войны» в День памяти и скорби

Несколько тысяч свечей, которые сложились в огненную картину в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, зажгли на Камчатке ранним утром 22 июня, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
«В парке Победы была изображена карта России с надписью: «Помним» и красной звездой. Всего для создания «Огненной картины войны» использовали 7,5 тысячи свечей — это самая большая по размерам картина, которая создавалась за всё время проведения акции на полуострове», – рассказали в пресс-службе.
В прошлом году акция «Огненные картины войны» прошла в 128 городах не только России, но и зарубежья. Из свечей были собраны изображения, посвящённые вкладу городов и их жителей в Великую Победу.
«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 0«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 1«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 2«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 3«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 4«Огненную картину войны» зажгли на Камчатке в День памяти и скорби 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.