Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фестиваль «Мы – славяне» пройдёт в Елизове в субботу, 25 июня

16:45
967

Фестиваль посвящен Дню дружбы и единения славянских народов и состоится в рамках празднования 15-летия образования Камчатского края и приурочен к Году культурного наследия народов России.

Жителей и гостей Камчатки ждут на территории лыжно-прокатной базы ЦФКС на 34 км с 12:00.

Организаторы фестиваля приготовили для гостей множество развлечений. Занятия для себя смогут найти и любители активного отдыха, и поклонники разных направлений творчества, и ценители гастрономических изысков.
Участников праздника ожидают концертная программа, ярмарка сувениров народных промыслов и ремесел «Гора самоцветов», поляна народных игр и потех «Карусель», экологическая площадка «Дыхание природы», площадка народных инструментов «Кадриль», выставочная площадка «Славянские традиции Камчатки», «Поляна забав» и многое другое.

Будут работать площадка ГТО и гастрономическая ярмарка «Вкусная Камчатка». Желающие прокатиться верхом смогут отправиться на конную прогулку. Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, будут проходить мастер-классы.

Для юных гостей фестиваля запланирована детская развлекательная программа. Любителей фотографироваться порадуют тематические фотозоны.

Впервые праздник «Мы – славяне» прошел в 2011 году. Традиционно в празднике принимают участие многочисленные национальные диаспоры и землячества Камчатского края и выступают лучшие творческие коллективы района.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

Фестиваль «Мы – славяне» пройдёт в Елизове в субботу, 25 июня 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.