Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Существует несколько основных способов восстанавливать энергию, сообщили медики на Камчатке

18:15
334

«Мы постоянно расходуем свою энергию - физическую, интеллектуальную, эмоциональную. При таком режиме жизни можно очень быстро израсходовать все силы и резервы организма. Необходимо восстанавливать свои возможности», – рассказали специалисты.

Отдых обязательно должен присутствовать – кратковременный или продолжительный. Обязательное условие для отдыха: он не должен быть связать с профессиональной деятельностью. Если вы в отпуске занимаетесь, например, работой за компьютером, то это не полноценный отдых.

К активному отдыху относится огромное количество направлений: туризм, занятия любым видом спорта, игры или соревнования, прогулки в парках или в лесу, сбор ягод, грибов, рыбная ловля, экскурсии, выставки, концерты.

Пассивный отдых - это относительный покой, направленный на расслабление и восстановление сил в организме. К нему относится сон (не менее 8 часов, время засыпания - не позднее 22:00), чтение книг, просмотр телевизионных передач, медитация и релаксация с дыхательными упражнениями, которую можно проводить дома, принятие ванны с эфирными маслами, прослушивание любимой музыки.

Не стоит забывать про такой особенный вид отдыха, как санаторий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.