Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Центральные электрические сети отмечают 55-летний юбилей

15:05
515

Подразделение «Камчатскэнерго» Центральные энергетические сети, которые обеспечивают электроснабжением Петропавловский и Елизовский энергоузлы, отмечают 23 июня своё 55-летие.

«От лица энергетиков Камчатскэнерго от всей души поздравляю наших коллег из Центральных электрических сетей с юбилеем со дня основания предприятия! У нас сложная, порой неблагодарная, но очень нужная и благородная профессия. Желаю коллективу ЦЭС с гордостью продолжать дело наших старших коллег, развивать и приумножать энергетику родного края!» – поздравил коллег генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Алексей Новиков.

В 1967 году предприятие было небольшим: две подстанции и более тысячи километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Сейчас «Центральные электрические сети» из небольшого предприятия с персоналом в 120 человек выросли в мощный коллектив, который обеспечивает отпуск потребителям до 90 процентов электроэнергии, вырабатываемой ПАО «Камчатскэнерго», – сообщает пресс-служба ПАО «Камчатскэнерго».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.