Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Приезжие повара создадут локальные блюда для камчатских кафе

10:05
565

Эксперты международного центра гастрокэмп, который впервые проходит на Камчатке, создадут из камчатских продуктов меню для региональных баров и ресторанов, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Эксперты уже были на сыроварне «Аристель», пекарне «Вегетория», производствах «Камчатское пиво», «Молокозавод Петропавловский», «Эковитамин», на экскурсии в Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова и рынке, где ознакомились с ассортиментом и начали составлять список локальных ингредиентов для создания регионального меню, также в планах у них сбор дикоросов», – рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Результатом проекта станет «Камчатское меню», основанное на использовании локальных продуктов. Блюда и напитки из него будут бесплатно предложены региональным кафе, ресторанам, клубам, барам.

Мероприятие продлится до 28 июня, рассказали в пресс-службе.

​Приезжие повара создадут локальные блюда для камчатских кафе 0​Приезжие повара создадут локальные блюда для камчатских кафе 1​Приезжие повара создадут локальные блюда для камчатских кафе 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.