Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первая группа выпускников камчатских школ отправилась на экскурсию в Долину гейзеров

11:00
685

Вертолетно-пешеходная экскурсия в Долину гейзеров стартовала в 9 утра 23 июня. На экскурсию отправились 16 выпускников.

«Дан старт вертолетно-пешеходным экскурсиям в Долину гейзеров для выпускников 11-ых классов. Помимо этого ребята посетили Налычевскую долину и кальдеру вулкана Узон, - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. - Выдача сертификатов на путешествие продолжается. Хотим напомнить, что данный сертификат - это единственный документ, который даёт выпускнику право на бесплатное посещение Долины гейзеров, срок его действия - три года. Отчуждению и передаче третьим лицам он не подлежит».

Министерство туризма Камчатского края сообщает, что продолжается отбор туроператоров по реализации вертолетно-пешеходных экскурсий в Долину гейзеров для выпускников 11-ых классов общеобразовательных школ Камчатского края.

Сервис выдачи выпускникам сертификатов на экскурсию в Долину Гейзеров начал работу 1 июня. Записать несовершеннолетнего выпускника на экскурсию может только его законный представитель на региональном портале «Госуслуги 41». На сегодняшний день более 650 выпускников заявили о желании посетить Долину гейзеров.

В мае прошлого года губернатор Камчатского края в ходе визита на полуостров вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко выступил с инициативой организовать бесплатные экскурсии в Долину гейзеров для каждого выпускника Камчатского края. Это только один из шагов для повышения доступности уникальных уголков Камчатки для её жителей. В 2021 году около 140 выпускников Камчатского края, добившихся значительных успехов в учёбе, бесплатно побывали в Долине гейзеров. Это были медалисты и победители олимпиад.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

Первая группа выпускников камчатских школ отправилась на экскурсию в Долину гейзеров 0Первая группа выпускников камчатских школ отправилась на экскурсию в Долину гейзеров 1Первая группа выпускников камчатских школ отправилась на экскурсию в Долину гейзеров 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.