Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поддержка Россией спортсменов вдохновляет на завоевание медалей - тренер камчатской спортшколы

09:20
524

Камчатский тренер Дмитрий Базанов заявил, что проведение в России соревнований для паралимпийцев вдохновляет на покорение новых высот.

«Наши камчатские паралимпийцы традиционно участвуют в спортивных мероприятиях различного уровня часто показывают высокие результаты. Многие паралимпийцы успешно готовятся к соревнованиям у нас в регионе. Считаю, что сейчас в России идёт активная поддержка спорта и спортсменов. Это очень важно, это вдохновляет на покорение новых высот и завоевание почётных медалей», — сказал мастер спорта международного класса по сноуборду, тренер спортивной школы по сноуборду Дмитрий Базанов.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» пройдут в Сочи в октябре 2022 года. В них примут участие около 850 паралимпийцев.

«В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них — представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Конечно, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ», — сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Спортсменам предстоит соревноваться в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашках и шахматах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.