Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Государственной Думе сегодня по инициативе Ирины Яровой пройдут мероприятия, приуроченные к 15-летию Камчатского края

09:30
647

Совещание с федеральными министрами по актуальным для Камчатки вопросам, масштабная выставка, презентация юбилейных открыток и штемпеля Почтой России - депутат от Камчатки Ирина Яровая организовала проведение на федеральном уровне ряда мероприятий, посвящённых 15-летию со дня объединения Камчатской области и Корякского автономного округа в единый субъект Российской Федерации – Камчатский край.

Так, вице-спикер сегодня, 28 июня, проведёт в Государственной Думе рабочее совещание по актуальным вопросам развития Камчатки – это вопросы социальной политики, здравоохранения, образовательной и кадровой политики. По приглашению Ирины Яровой участие в совещании примут министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

К участию приглашены также председатели комитетов ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики, науке и высшему образованию, просвещению, экологии, транспорту, социальной политике, ЖКХ, охране здоровья.

На совещании с докладом выступит Губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Участие в дискуссии примут заместитель Председателя Правительства края Виктория Сивак, Председатель Законодательного Собрания края Ирина Унтилова.

В этот же день в стенах Госдумы состоится открытие масштабной выставки, которая будет проходить с 27 июня по 1 июля.

Гости выставки смогут погрузиться в мир дикой природы Камчатки и ознакомиться с двумя экспозициями: подборкой 3D-фотокартин «Заповедная природа Камчатки» и фотографиями, посвящёнными традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия».

К дате юбилея по инициативе Ирины Яровой Почтой России подготовлены юбилейные открытки и юбилейный штемпель.

На открытках – неповторимые пейзажи Камчатки, вулканы и, конечно, медведи, которые запечатлены в фотографиях Игоря Шпиленка, Василия Русина и Юлии Хобта.

Открытки можно будет сразу отправить на самой выставке.

Аналогичная церемония пройдет в Петропавловске-Камчатском в рамках торжества по случаю юбилея края 2 июля, в которых также примет участие Ирина Яровая. В рамках этих мероприятий состоится торжественная церемония гашения юбилейного почтового штемпеля.

Отправить открытки также можно будет из почтовых отделений региональных центров Дальнего Востока. А юбилейные штемпели, как и открытки, после торжеств останутся на год в почтовых отделениях Петропавловска-Камчатского – в Главпочтамте края, и Москвы – в почтовом отделении на улице Никольской, чтобы гости Камчатки и столицы смогли также отправить юбилейный сюрприз друзьям и родственникам.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.