Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На открытии праздника в честь Дня Камчатского края жителей поздравили первые лица полуострова

14:40
529

Торжественное открытие праздника, посвященного 15-летию со дня образования Камчатского края прошло в центре Петропавловска-Камчатского. Мероприятие стартовало с шествия колонн муниципальных образований. С главной сцены жителей полуострова поздравили губернатор Владимир Солодов, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и председатель Законодательного Собрания Камчатки Ирина Унтилова.

«Уважаемые гости, дорогие главы муниципальных районов и округов, хочу поздравить вас с пятнадцатилетием родного региона, с днем образования Камчатского края. Камчатка развивалась благодаря труду и её жителей, 15 лет назад, безусловно, был дан огромный импульс к развитию. Начала развивается экономика, создаются десятки новых промышленных предприятий, новые рабочие места. Последние 15 лет большое внимание уделяется качеству жизни в развитию социальной сферы. В настоящее время завершается строительство камчатской краевой больницы, по всему краю идёт строительство медицинских учреждений, объектов образования, социальной сферы, культуры. Самое главное, что нам удалось доказать за это время - это то, что Камчатка развивается и поддерживается на Федеральном уровне», - поздравил Владимир Солодов.

Также глава региона отметил, что Камчатка отличается от других субъектов России и в скором времени станет примером экономического развития, основанного на сохранении природного богатства.

«Дорогие земляки, дорогая, любимая Камчатка. Кажется, что 15 лет пролетели как одно мгновение, кажется, что 15 лет назад было гораздо больше проблем и были, в некоторой степени, сомнения, какая жизнь будет дальше. И вот тогда состоялось наше общее решение о том, чтобы соединить наш Корякский автономный округ и Камчатскую область в единый край. Хотя для России и всего мира Камчатка была и остается единой, красивой, прекрасной и уникальной. Наша задача состоит в том, что-то великолепие, которым мы обладаем и даря любовь нашей родной земле, мы имели новые возможность для развития нашего региона, для создания новых рабочих мест и для реализации мечты тех самых 15-летних мальчишек и девчонок, которые сейчас живут на Камчатке и у каждого есть свое счастливое будущее. Но мы, взрослые, знаем, что в основе реализации любой мечты лежит прежде всего огромное трудолюбие и очень важное качество, которое во все времена отличала Камчатку – это большая любовь к родине», - сказала Ирина Яровая.

«Сегодня мы празднуем 15-летний юбилей Камчатского края. Он наполнен трудом, достижениями, традициями жителей Корякского округа и Камчатской области. 15 лет мы с вами делаем новую историю Камчатки, своей любовью, своей преданностью, своей верой в эту землю. И я желаю, чтобы наша история была историей развития, счастливых детей, счастливых семей и уверенности в завтрашнем дне», - поздравила Ирина Унтилова.

Начиная с 13 часов на главной площади Петропавловска-Камчатского проходит концертно-развлекательная часть праздника, в рамках которой выступят государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля, артисты муниципальных образований, камчатские кавер-группы. С 20 часов стартует молодежная программа, в рамках которой состоится выступление певицы Бьянки. В 22.50 начнется праздничный салют.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.