Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Финики помогают бороться с вирусными заболеваниями – врачи

18:35
571
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Добавление в рацион фиников способствует предотвращению развития некоторых хронических заболеваний, рассказали в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатки.

«Плоды фиников содержат несколько типов антиоксидантов, которые способны помочь предотвратить развитие определенных хронических заболеваний, таких как болезни сердца, рак, болезнь Альцгеймера и диабет. Укрепляют здоровье костей и помогают контролировать уровень сахара в крови», - рассказали медики.

Также финики богаты медью, железом, магнием, цинком, марганцем, калием, кальцием и витаминами А, С, В1, В2, В6. В их составе присутствуют 23 вида аминокислот, которые отсутствуют в большинстве фруктов.

Помогают бороться с вирусными инфекциями, а также успокаивают кашель и выводят мокроту. Обладают общеукрепляющим действием, способны тонизировать и придавать силы.

Полезны при анемии, гипертонии, для мозговой деятельности, благотворно влияют на сердце, почки и печень. При этом, есть финики рекомендуется в первой половине дня из-за высокой калорийности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.