Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бывший госавтоинспектор на Камчатке пойдет под суд за оформление фиктивных ДТП

17:00
742

Мужчину обвиняют в мошенничестве в сфере страхования, превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщили в краевой прокуратуре. 

«В прокуратуре Петропавловска-Камчатского утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное с использованием служебного положения, пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры. 

По версии следствия, житель краевой столицы с 2016 по 2022 год, являясь инспектором краевого ДПС, незаконно привлекал к административной ответственности жителей города, оформляя фиктивные дорожно-транспортные происшествия и внося в официальные документы заведомо ложные сведения о них. Таким способом он похитил более 2 млн 200 рублей, принадлежащих страховым компаниям. В ходе расследования мужчина свою вину признал полностью. Уголовное дело направлено в суд.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.