Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские школьники прошли «Школу безопасности»

17:30
2666

Региональный этап соревнований «Школа безопасности» прошёл на горе Морозной в Елизовском районе на Камчатке, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

Школьникам из различных образовательных учреждений Камчатского края необходимо было пройти такие дистанции, как «Комбинированная пожарная эстафета» и «Маршрут выживания». 

В первой эстафете ребята должны были эвакуировать условно пострадавшего в пожаре, осуществить боевое развёртывание пожарного автомобиля и быстро загасить пламя, во второй эстафете по легенде произошла утечка аммиака в лесу, на территории которого находилась рабочая смена из двух человек, дети должны были найти этих рабочих, проходя различные препятствия и оказать им первую медецинскую помощь. 

«Проведение региональных соревнований такого уровня стало возможным благодаря поддержке Министерства образования, а также Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Я хочу поблагодарить каждого за проделанную работу, спасибо вам друзья, я уверен в дальнейшем сотрудничестве», — сказал начальник главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно. 

В пресс-службе добавили, что по итогам соревнований третье место заняла команда «Бастион» из села Мильково Мильковского района, второе место досталось команде «Вершина» из Петропавловска-Камчатского, первое место заняла команда «Дети гор», они также из краевого центра.

Камчатские школьники прошли «Школу безопасности» 0Камчатские школьники прошли «Школу безопасности» 1Камчатские школьники прошли «Школу безопасности» 2Камчатские школьники прошли «Школу безопасности» 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.