Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

СКР поддержал идею создания единой молодежной организации

09:05
226

Следственный комитет России считает, что создание в стране единой молодежной организации будет способствовать воспитанию подрастающего поколения.

Ранее сообщалось, что Государственная Дума РФ приняла закон о создании всероссийского движения детей и молодёжи. Далее закон рассмотрит Совет Федерации.
«Важность воспитательного процесса никогда не вызывала сомнений, поэтому в ведомственных образовательных организациях обучение построено с учетом необходимости освоения студентами и кадетами не только теоретических и практических навыков, но и формирования морально-нравственных ориентиров и чувства патриотизма», — сказали в Следственном комитете.
В ведомстве выразили надежду, что новое молодёжное движение будет способствовать развитию детей и, как следствие, поможет в обеспечении безопасности.
Закон о создании в РФ движения детей и молодежи предусматривает проведение воспитательной работы с участниками движения. Заниматься этим будут взрослые наставники, которыми могут быть и родители. За Минпросвещения России закрепляется обязанность разрабатывать программы воспитательной работы с участниками движения. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.