Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подготовительные работы к новому отопительному сезону начались на Камчатке

14:00
485

Стартовали мероприятия по подготовке объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов на Камчатке, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Подрядчикам необходимо закончить все запланированные ремонтные работы до начала отопительного периода. В правительстве Камчатского края на постоянной основе действует рабочая группа по мониторингу за ходом подготовки к отопительному периоду. В рамках работы группы проводятся регулярные выездные проверки в районах, а также селекторные совещания с участием глав муниципальных образований и руководителей ресурсоснабжающих организаций», - рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Камчатском крае запланировано проведение ремонта 215 котельных, 26 центральных тепловых пунктов, 95 водозаборов. Подготовить к отопительному периоду планируется 6,1 тыс. квадратных метров жилого фонда, 740 километров тепловых сетей, более тысячи километров водопроводов, 531 километр сетей водоотведения, 357 километров электрических сетей. Также подрядчики восстановят 181 тыс. квадратных метров улично-дорожного полотна.

Учитывая климатические особенности Камчатки, сроки подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме ограничены, рассказали в министерстве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.