Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края

18:30
755

В этом году наградой, приуроченной ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, удостоены 70 семейных пар края, проживших вместе более 37 лет, из них 25 семей имеют стаж супружеской жизни от 50 до 62 лет, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Торжественное мероприятие, посвящённое празднику, состоялось в ЗАГСе Петропавловска-Камчатского. В зале бракосочетания прошло чествование супружеских пар, которые на протяжении многих лет сохранили любовь и верность, создали крепкие и достойные глубокого уважения семьи.

Со словами приветствия к собравшимся обратился губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«День семьи, любви и верности в силу всенародной любви с 2008 года становился всё более популярным и в этом году по решению Президента РФ Владимира Путина он впервые отмечается как государственный. И это ещё раз подчёркивает, что семья, семейные ценности — это основа нашего государства. В современном мире именно семья является той основой, которая сохраняет его устойчивость. И если в нашем обществе мы сможем сохранить семейные ценности, олицетворением которых вы являетесь, привить их молодёжи и обеспечить их преемственность и незыблемость, то тогда и Камчатский край, и наша страна будут устойчиво развиваться. Всем известное выражение "семья — ячейка общества" действительно верное. То, что мы закладываем в наши семьи, транслируется потом в наше общество, экономику, регион и всю страну. Хочу искренне поздравить всех присутствующих с праздником и пожелать каждой камчатской семье тепла, мира и благополучия», — сказал глава региона.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась председатель Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва Ирина Унтилова.

«Хочу поздравить всех вас с праздником и заслуженными наградами, которые являются свидетельством правильности вашего выбора много лет назад, верности друг другу и того, что вы сумели преодолеть все сложности, которые встречаются на жизненном пути. Ваша жизнь это пример для ваших детей, внуков и правнуков, ради которых все мы и живём. И очень хорошо, что они сегодня пришли на праздник вместе с вами. Желаю, чтобы ваши глазах всегда сияли от любви. С праздником!», – сказала Ирина Леонидовна.

Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке более 25 лет, являющиеся примером для молодого поколения, труженики, ведущие активный образ жизни, воспитавшие достойных детей. За прошедшие годы данной медалью отмечена 781 семья Камчатского края.

Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 0Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 1Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 2Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 3Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 4Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 5Медалью «За любовь и верность» наградили 70 семейных пар Камчатского края 6

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.