Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День рыбака отметят сегодня в Петропавловске-Камчатском

10:15
1248

Профессиональный праздник работников крупнейшей отрасли Камчатского края отмечается сегодня, 10 июля.

В центре Петропавловска-Камчатского пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака. Основные из них развернутся на площади у стелы «Город воинской славы» с 14:30 до 22:30, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Впервые в современной истории на главной площади краевой столицы в день празднования Дня рыбака пройдёт вручение дипломов выпускникам Камчатского государственного технического университета – главной кузницы кадров для рыбной отрасли полуострова. А выпускникам, окончившим университет на отлично, дипломы вручит губернатор Камчатского края.

В течении дня для гостей праздника будут выступать вокальные и танцевальные коллективы. Для детей и подростков пройдут соревнования «Pacific Drive» в дисциплинах: самокат, беговел, ролики, гироскутер и скейтборд. А взрослые могут посоревноваться в импровизированном костюмированном заплыве «Горячая вода».

Завершится праздник танцевальным баттлом «Все стили в силе» и фестивалем диджеев «Погружение».

Смотрите репортаж фотографа информационного агентства «Камчатка» Виктора Гуменюка с прошедшего сегодня праздничного мероприятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.