Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские врачи рассказали, как правильно выбирать солнцезащитные очки

12:35
290

При выборе солнцезащитных очков следует обращать внимание на материал, цвет линз и маркировку, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатки.

«Выбирая солнцезащитные очки, важно помнить не только о материале и цвете линз, но и знать основные правила», – рассказали камчатские медики.

Если вы ищете очки для ежедневного использования, то рекомендуется остановиться на той паре, которая обладает светопропускной способностью до 50 %. Если выбираете очки для поездки на море или похода в горы, берите с показателем в 60 %.

Для людей, имеющих слабое зрение, хорошо подойдут очки-хамелеоны, так как меняют степень затемнения в зависимости от яркости освещения.

В целом лучше отдавать предпочтение линзам с равномерным затемнением — такое покрытие не утомляет глаза.

Размер и качество оправы также немаловажны. В слишком маленьких оправах область вокруг глаз не защищается, что приводит к преждевременному появлению морщин.

Важно обращать внимание на маркировки при покупке. Так надпись «cosmetic» сообщает о том, что перед вами просто аксессуар, не защищающий от прямых солнечных лучей; «general» – хороший выбор для частого использования без взаимодействия с интенсивным солнцем; «high UV-protection» – подходит для местности, в которой необходима повышенная степень защиты (пляж, горы).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.