Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Физкультурный центр «Водник» открыли на Камчатке

16:00
1365

Спортивно-оздоровительный центр «Водник» открылся сегодня в Петропавловске-Камчатском, сообщает корреспондент ИА «Камчатка». 

«Наконец-то у нас появилась новая спортивная локация. Вдвойне приятно, что она появилась в Ленинском районе, который так долго ждал, это целый спортивный комплекс с плавательным бассейном. Поэтому я всех приглашаю в спортивный комплекс – сегодня у нас день открытия, день открытых дверей. Будем вместе с вами его обживать и двигаться к спортивным достижениям», – сказал руководитель «Водника» Александр Бондаренко. 

В помещениях «Водника» будут тренироваться воспитанники спортивных школ по футболу, баскетболу, плаванию, боксу, сёрфингу и других видов спорта. Кроме того, свободно посещать его смогут и обычные жители Петропавловска-Камчатского, сообщили в правительстве Камчатского края.

Здание ФОКа – двухэтажное, с двумя бассейнами. Длина взрослого, рассчитанного на четыре плавательные дорожки, - 25 метров, детского – 10 метров.

На улице обустроены воркаут-площадка с антивандальными тренажёрами, универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры.Зимой на площадке будет заливаться каток.

Оздоровительный центр должны были открыть раньше, однако сотрудники Госстройнадзора выявили ряд недочётов при итоговой проверке работ, выполненных в ходе строительства.

Физкультурный центр «Водник» открыли на Камчатке 0Физкультурный центр «Водник» открыли на Камчатке 1Физкультурный центр «Водник» открыли на Камчатке 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.