Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Халактырском пляже внедряются меры по организации пребывания туристов и отдыхающих

11:25
793

На территории пляжа установлены специальные аншлаги, а также регулярно проводятся контрольные рейды, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

«Во исполнение поручения губернатора Камчатского края мы вместе с представителями города разработали перечень мер по минимизации вреда Халактырскому пляжу. На информационном аншлаге размещена подробная информация о том, что запрещено ездить и парковать транспорт на траве, на тундре, а также другие запреты, и какое грозит нарушителям наказание. Территория пляжа патрулируется квадрокоптерами, в выходные, с наплывом отдыхающих, в рейды выходят сотрудники администрации, которые указывают гражданам не парковаться на тундре, – рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. – Для нас принципиально важно повышать сознательность людей, важно, наверное, на данном этапе несколько ужесточить контроль, чтобы туристы привыкли внимательно относится к природе, беречь то пространство, которое дает им столько удовольствия, отдыха и развлечений».

Камчатским выставочно-туристическим центром достигнуты договоренности с операторами региона и в ближайшее время туристам, которые приезжают на Халактырский пляж, будет приходить SMS-рассылка об ограничениях и правилах поведения на этой территории.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.