Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском на улице Чубарова 10 домов украсят граффити

18:55
1223

Фестиваль «Авача Стрит Арт» пришел на улицу Чубарова, сообщает пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Сейчас над рисунками на торцевых фасадах домов на ул. Чубарова трудятся художники Михаил Козыч и Артем Маковский (д. №№ 1/1 и 10) из Петропавловска-Камчатского. Рисунок на Чубарова,10 уже получил название – «Брусничный вечер».

На Чубарова, 4 колдует над граффити-картиной «Осенняя палитра» художник Александр Морсин из Москвы.

Также на стене дома по ул. Попова, 31«б» рисует наш земляк Андрей Волков. Художник Сурен Давтян выходит «на стену» завтра, он подарит свой рисунок жильцам дома 4 на ул. Тушканова.

Уже сегодня приступает к работе - нанесет контуры будущего рисунка – мастер из Хабаровска Николай Кухоренко (ул. Океанская, 81), завтра – художники из Владивостока Александра Эпштейн и Дмитрий Лучинин (пр. Циолковского, 9/2).

С 4 по 10 августа в Петропавловск-Камчатский для участия в фестивале прибывают еще восемь художников граффити из Москвы, Челябинска, Пушкино и Подольска, Владивостока и Сочи.

В этом году Петропавловск-Камчатский уже украсили несколько ярких граффити - рисунок «Кандейка» на ул. Попова, 41 и рисунок «683002» по ул. Виталия Кручины, 10/4. Их выполнили художники Никита Пинчук и Егор Герасимов из Санкт-Петербурга и Евгений Краснояров из Красноярска. «Лик природы» выполнен на ул. Пономарева, 6, автор – Сергей Нурутдинов.

Всего же в этом году рисунками-граффити в Петропавловске-Камчатском будут украшены 25 объектов – 23 торцевые стены пятиэтажных домов, скейтпарк, подпорная стена в микрорайоне «Горизонт»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.