Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке готовятся к Дню Вулкана

15:15
691

Празднование Дня Вулкана состоится в середине августа. Выездное рабочее совещание по вопросам, связанным с этим мероприятием, состоялось 20 июля, сообщили пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

«Совсем скоро состоится один из любимых праздников наших жителей - День Вулкана. Традиционно, все желающие жители и гости полуострова совершат восхождение на Авачинский вулкан. Как и в прошлом году, планируется множество разнообразных активностей для всех категорий граждан. - рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. - Сегодня состоялось первое выездное совещание. Совместно с сотрудниками Камчатского выставочно-туристического центра и представителями КГБУ Природный парк «Вулканы Камчатки» распланировали схему технического расположения всех праздничных объектов на местности, места парковок транспорта, обсудили логистику доставки необходимого оборудования, программу развлекательных мероприятий».

Рабочая группа по организации мероприятия завершает разработку режима посещения и пребывания на особо охраняемой природной территории под Авачинским вулканом в целях минимизации антропогенной нагрузки на экосистему.

«Мы приглашаем всех на этот прекрасный праздник. Гости смогут увидеть не только уникальную территорию и ландшафты, но и узнать много интересного и полезного о развитии парка и экотуризме», - рассказали в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

В рамках Дня Вулкана пройдет чемпионат Камчатского края по альпинизму в дисциплине скайранинг и соревнования для школьников с использованием технологий по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли в рамках проекта фонда содействия инновациям.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.