Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке приступили к реализации одного из проектов по строительству модульных отелей

19:45
866

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Конкурс на получение грантов на строительство модульных отелей прошел на полуострове 12 июля.

«Всего мы планируем построить три корпуса, которые в совокупности будут иметь 52 номера с двухместным размещением. Концептуальная и эскизная часть данных модульных отелей была создана московским архитектурным бюро. Сейчас у нас идет нулевой цикл реализации проекта - проводятся подготовительные работы, и уже осенью мы приступим к строительству быстровозводимых модульных корпусов. Такой вариант строительства наносит минимальный вред природе, также конструкции можно, в случае чего, легко демонтировать и перенести», – рассказал генеральный директор компании «Снежная Долина» Александр Мороз.

Проект по созданию участка с некапитальными туристскими модулями поможет развитию существующего кластера и развитию сферы туризма и рекреации, повышая количество посещений и количество выручки. Соответственно, при увеличении туристического потока комплексу также будут необходимы работники на вакантные рабочие места, где можно задействовать жителей и специалистов Камчатского края и близлежащих к «Снежной долине» населенных пунктов.

«Создание некапитальных модульных объектов также поможет сделать массовый туризм на Камчатку более доступным, благодаря позиционированию данного размещения как «эконом-класс». Однако, несмотря на небольшую стоимость размещения, гости будут иметь доступ ко всей инфраструктуре базы. Также наличие значительного увеличенного фонда размещения гостей в результате реализации проекта расширит возможность размещения туристов, которые желают посетить Южно-Камчатский кластер сети природных парков «Вулканы Камчатки», – добавил Александр Мороз.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.