Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Унтилова поздравила камчатцев с днём ВМФ

09:00
466

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова поздравила военных моряков и ветеранов с Днём военно-морского флота, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

«Судьбы многих наших земляков тесно связаны с военным морским флотом. Они каждый день выходят на вахту на кораблях и подводных лодках, обеспечивая неприкосновенность суверенитета России. Сейчас, в сложное для страны время, многие моряки-камчатцы несут боевую службу вдали от родных берегов, защищая мир и справедливость», – сказала Ирина Унтилова.

Ирина Унтиова так же подчеркнула, что военно-морской флот – это гордость России и те, кто выбрал судьбу военного моряка, всегда считались образцом стойкости, мужества и верности присяге, примером патриотизма и бережного следования лучшим традициям русского военного флота.

День военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Дата установлена Указом президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.