Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ромашковый чай поможет при спазмах и варикозе — медики

17:05
417

Ромашковый чай обладает седативным и расслабляющим эффектом, сообщили в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Камчатки.

«Ромашка аптечная – наиболее популярный фитокомпонент любой домашней аптечки. В отличие от черного и зеленого чая, ромашковый совсем не содержит кофеина», — рассказали специалисты.

Благодаря входящему в состав травы витамину РР ромашковый чай полезен для людей, страдающих от спазмов сосудов, быстрой усталости ног, склонности к варикозному расширению вен. Также напиток справится с мышечными спазмами, вызванными болями в желудке или во время критических дней.

Как седативное средство ромашковый чай следует принимать по 2-3 чашки в день. Он помогает расслабиться, быстрее уснуть, избавляет от депрессии, ускоряет адаптацию после стрессов.

При сахарном диабете регулярное употребление ромашкового напитка значительно снижает уровень сахара в крови, долго удерживает этот показатель в одной позиции, что улучшает состояние больного.

Ежедневное употребление ромашкового чая положительно сказывается и на внешности. Кожа становится более здоровой, проходят прыщи и гнойные образования.

Для укрепления иммунитета после продолжительной болезни или в период сезонного обострения простудных заболеваний достаточно чашки чая в день на протяжении двух недель.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.