Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты на Камчатке помогут детям из нуждающихся семей собраться в школу

17:30
528

Депутаты Законодательного собрания Камчатского края присоединятся к всероссийской акции «Собери ребенка в школу», дети из нуждающихся семей получат более ста канцелярских наборов, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

«Первое сентября – большой праздник знаний для детей и родителей, и к началу учебного года у каждого ребенка должны быть школьные принадлежности, альбомы, краски и т.д., чтобы сесть за парты и начать учиться. Такие канцелярские наборы, собранные депутатами, неравнодушными горожанами, активными предпринимателями, станут хорошим подарком для ребятишек из малообеспеченных семей», – сообщил зампред комитета по социальной политике Дмитрий Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что в этом году школьные наборы также передадут детям, которые приехали с Донбасса.

«Мы планируем закупить более ста канцелярских наборов. По традиции мы передадим их в центр помощи «Семья», откуда они будут направлены в нуждающиеся семьи. Также мы отвезем наборы в елизовский пункт временного размещения беженцев», – сообщила секретарь камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктория Сивак.

Ранее сообщалось, что десять лучших учеников камчатских школ с осени начнут получать по 10 тысяч рублей губернаторской стипендии. Ее будут назначать ученикам 7-х –11-х классов за выдающиеся успехи в учёбе, спорте или творческой деятельности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.