Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ТСЖ на Камчатке попросили депутатов расширить список работ по капремонту

12:10
510

Депутат от восьмого избирательного округа, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова встретилась с руководителями управляющих компаний и ТСЖ Северо-Востока, которые предложили изменить порядок проведения капитальных ремонтов домов, сообщили в пресс-службе Заксобрания.

«Поступило предложение расширить перечень работ, которые выполняются в рамках капитального ремонта. Будем выяснять, возможно ли на законодательном уровне провести эти изменения. Этой работой займется профильный комитет Заксобрания под руководством Анатолия Владимировича Кирносенко», – прокомментировала Ирина Унтилова.

В пресс-службе добавили, что управляющие компании также предложили вернуть программу спецсчетов, где можно собирать средства собственников для проведения капитальных ремонтов при финансовой поддержке из бюджета.

Кроме того, обсуждались уличное освещение в микрорайоне, качество содержания дорог, установка искусственных неровностей у сороковой школы и озеленение детской площадки на Ларина, у домов 38 и 40.

«Поступившие вопросы взяты мною в работу. Такие встречи будем проводить в 8-м округе регулярно, чтобы жизнь людей в микрорайоне становилась комфортнее и благоустроенней», – сказала Ирина Унтилова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.