Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском заменят более двух километров ветхих коммуникаций водоснабжения и водоотведения

00:35
897

Рабочее совещание по мастер-плану исторического центра Петропавловска-Камчатского прошло под председательством заместителя председателя правительства Сергея Миронова.

В совещании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Питиримов, министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов, главный архитектор края Михаил Кудряшов, а также представители «Камчатскэнерго», «Камчатского водоканала» и городской администрации.

В ходе встречи обсудили синхронизацию работ по благоустройству и приведению в порядок инженерных сетей, пролегающих под Театральной площадью.

«Сегодня проговорили подходы по ремонту сетей, а также обговорили срок и объем работ, которые должны произвести исполнители. «Камчатскэнерго» должны построить перемычку между ТЭЦ1 и ТЭЦ2, которая будет располагаться в районе Драмтеатра. «Камчатский водоканал» должен заменить порядка двух километров ветхих сетей водоснабжения и водоотведения, а также проложить новые сети. Также все сточные воды от морского торгового порта, Драмтеатра, Мехзавода, улицы Фрунзе направить на канализационно-насосную станцию «Чавыча». Сейчас ведется работа по разработке проектно-сметной документации. В этом году планируем провести торги по выбору подрядчиков и начать работы, чтобы завершить их в 2023 году», - сообщил Сергей Миронов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.