Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов поздравил жителей Камчатки с Днём военно-морского флота

08:45
786

Губернатор Камчатского края поблагодарил военнослужащих за их мужество и самоотверженность, а также поблагодарил ветеранов за многие годы, отданные службе на флоте.

«Товарищи военнослужащие, уважаемые ветераны Тихоокеанского флота России, дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с праздником — с Днём военно-морского флота России. 

Благодаря вашему мужеству и самоотверженности, вашему профессионализму Россия твёрдо держит звание великой морской державы. Сегодня, в дни проведения специальной военной операции, это требует от вас особого мужества, особой стойкости и чёткости при выполнении поставленных задач. 

Для Камчатки День военно-морского флота имеет особое значение, его традиции уходят далеко в прошлое. В 1854 году у наших берегов была разбита эскадра англо-французского флота, существенно превосходившая силами защитников нашего города. Сегодня вы являетесь продолжателями этих славных традиций. 

Подразделения войск и сил на Северо-Востоке, подводных сил России несут свою службу, обеспечивая надёжную защиту восточных рубежей страны, присутствия здесь Российской Федерации, защиту наших законных интересов и суверенитета нашей державы. День военно-морского флота — это профессиональный праздник военнослужащих, но одновременно это и праздник народный. 

И сегодня я хочу с ним поздравить всех жителей Камчатки, которые гордятся нашим флотом. Поздравить членов семей военнослужащих и поблагодарить за ваш непростой каждодневный труд. Хочу поблагодарить ветеранов за многие годы, которые вы отдали службе на флоте и поблагодарить за то, что до сих пор вы являетесь примером и образцом для нашей молодёжи. 

Пусть мир и тепло всегда царит в ваших домах. Пусть мирное небо будет над нашей головой. С праздником, дорогие друзья! С Днём военно-морского флота!», — сказал в своём поздравлении губернатор Камчатского края.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.