Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый корпус школы №33 на Камчатке откроют к 1 сентября

15:00
141
Фото: kamgov
Фото: kamgov

Рабочие завершают чистовую отделку в новом корпусе школы №33 Петропавловска-Камчатского, ее откроют к началу нового учебного года, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики региона.

«Школа №33 одна из лучших в городе, сейчас строительные работы подходят к завершению. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, с задержками по доставке, к 1 сентября школа должна быть открыта», — сказал губернатор края Владимир Солодов.

Новый корпус рассчитан на 650 учащихся. Здание разделено на три блока, где разместятся учебные классы, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовая с кухней, а также спортивный и актовый залы, библиотека, кабинеты для работы кружков и многое другое.

Кроме того, по инициативе Ирины Яровой на базе школы №33 будет действовать предуниверсарий Сеченовского университета, он должен открыться 1 сентября. Здесь школьнкиов будут готовить к поступлению в медициинские вузы страны.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. Кстати, к новому учебному году планируют открыть обновлённую школу искусств в Палане.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.