Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую систему водоснабжения в поселке Козыревск запустят в сентябре

14:05
388
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

В поселке Козыревск Усть-Камчатского района идет реконструкция системы водоснабжения, запустить ее должны в конце сентября, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Ход работ на объекте в ходе выездного совещания оценил первый заместитель председателя краевого парламента Андрей Копылов.

«Сегодня вода, которая поступает в посёлок, не соответствует современным нормам и требованиям законодательства. Поэтому властями было принято решение о бурении скважин. В поселке уже идёт замена водопроводных труб и монтаж насосного оборудования на скважинах водозабора. Стоимость этого этапа работ составляет 5,5 млн рублей. Подрядчик выбран добросовестный, ребята молодцы, работают качественно. Надеемся, уже в сентябре жители начнут получать нормальную хорошую воду», –приводятся в сообщении слова Копылова.

Вода в поселок всегда поступала из озера Домашнего. Это не соответствует современным требованиям безопасности. Поэтому и было решено перейти на подачу воды из скважин, глубина которых достигает 50 метров. Сейчас специалисты завершают на водозаборных скважинах монтаж современного энергоемкого насосного оборудования. По завершении работ жилые дома, социальные учреждения и другие здания Козыревска будут обеспечены качественной питьевой водой.

Реконструкция системы водоснабжения финансируется из краевого и районного бюджетов. Стоимость работ финального этапа составляет порядка 5,5 млн рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.