Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке директор предприятия оштрафован за саботаж дела о банкротстве

12:20
1010
Фото: ИА "Камчатка"\Архив
Фото: ИА "Камчатка"\Архив

Арбитражный суд Камчатского края оштрафовал директора одного из предприятий Мильковского района за воспрепятствование в деле о банкротстве, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка» в прокуратуре Камчатского края.

Административное дело по статье «незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего» возбудила прокуратура. Постановлением суда директор оштрафован на 40 тыс. рублей. В прокуратуре рассказали, что директор возглавляет предприятие, в отношении которого введена процедура наблюдения с назначением временного управляющего.

Управляющий должен проанализировать финансово-хозяйственную деятельность организации и принять меры по ее возможному финансовому оздоровлению. Он запросил у директора хозяйственную документацию предприятия за несколько лет.

«Однако руководитель предприятия, невзирая на возложенную законом обязанность, требование уполномоченного лица проигнорировал, финансовые и иные бухгалтерские документы не предоставил, самоустранившись от участия в деле о банкротстве», - сказали в прокуратуре.

Постановление вступило в силу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.