Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздничные мероприятия, посвященные «Дню Вулкана», пройдут в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске

13:20
3173

C 10 по 20 августа в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова пройдет фотовыставка «Камчатские вулканы». На выставке будут представлены работы талантливых фотографов Камчатского края, принявших участие в фотоконкурсе «Камчатка туристическая». Ключевая тема фотографий – вулканические пейзажи Н. Хустовой, А. Максина, П. Себряй, И. Полуэктова, И. Козлова, И. Середкина, Ю. Русина и других камчатских фотографов.

С 10 по 31 августа там же пройдет тематическая экспозиция научно-популярных книг «Камчатка – страна вулканов».

14 августа с 12:00 до 19:00 в сквере «Зеркальный» на 4 км пройдет выездной пленэр «Вулкан Event Art», состоящий из творческих мастер-классов, живого музыкального сопровождения, а также танцевальной программы.

17 августа в 18:30 в Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова все желающие смогут прослушать лекцию «Активный вулканизм Камчатки» Гириной Ольги Алексеевны, ведущего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, кандидата геолого-минералогических наук.

На экране на площади Ленина в Елизово и Петропавловске-Камчатском пройдет показ онлайн-лекции Сергея Борисовича Самойленко, ученого-вулканолога, физика, популяризатора науки, основателя Музея вулканов на Камчатке «Вулканариум», «Необыкновенная планета по имени Камчатка».

С 8 по 31 августа в филиале №1 МБУК «Централизованная библиотечная система» Вилючинска пройдет фотовыставка «Вулканы: соединяя миры». А также серия мастер-классов с 10 по 12 августа.

12 августа в 13:00 В филиале №3 «Централизованная библиотечная система» Вилючинска пройдет викторина «Огнедышащие горы», 15 августа в 15:00 – инфо-урок «Вулканы Камчатки», а 15 августа в 16:00 – химическая лаборатория.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.