Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 августа

11:40
885

За прошедшую неделю на территории Камчатского края зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 12 человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, шесть от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 17 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 56 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 175 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. В спецприемник помещено два человека. Выявлено 5145 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

8 августа в 21:00 на улице Ленина в городе Елизово Елизовского района Камчатского края 21-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», двигаясь по межквартальному проезду вдоль дома, совершил наезд на 8-летнего несовершеннолетнего велосипедиста, который, передвигаясь на велосипеде, выехал из-за припаркованного автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения. Ему назначено лечение по месту жительства.

9 августа в 07:50 на улице Сапун Гора в городе Петропавловске-Камчатском 23-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда HR-V», выбрал небезопасную дистанцию до впереди движущегося «Сузуки Эскудо» под управлением 32-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летняя пассажирка автомобиля «Сузуки Эскудо» получила телесные повреждения. Девушке рекомендовано амбулаторное лечение.

10 августа в 09:55 на улице Ленинградская в городе Петропавловске-Камчатском 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Калдина», на мокром участке дороги, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вынесло на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Витц» под управлением 48-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Витц». Ей назначено амбулаторное лечение.

11 августа в 16:05 на улице Рябикова в городе Елизово 69-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», не уступил дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на 6-летнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. Девочка госпитализирована в лечебное учреждение.

12 августа в 03:56 на улице Советская села Соболево 35-летний гражданин, управляя снегоболотоходом, не имея права управления данным транспортным средством, без мотошлема, не выбрал безопасную скорость движения, не учел особенности и состояние транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги и падение с транспортного средства. В результате дорожно–транспортного происшествия водитель снегоболотохода от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. 29-летний пассажир с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

В 18:00 на 19 километре автодороги «Мильково–Ключи–Усть-Камчатск» 36-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару Форестер», не выбрала безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справилась с управлением, в результате чего при заносе автомобиля выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «Тойота Тойо Айс» под управлением 31-летнего гражданина. В результате столкновения «Тойота» опрокинулась в правый кювет по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия с полученными телесными повреждениями водителям назначено амбулаторное лечение, а 43-летняя пассажирка автомобиля «Субару Форестер» госпитализирована в лечебное учреждение.

13 августа в 04:40 на 47 километре автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский–Мильково» 49-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия с полученными телесными повреждениями водителю и двум пассажирам 32 и 33 лет назначено амбулаторное лечение, а 34-летний пассажир госпитализирован в лечебное учреждение.

По материалам УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 августа 0Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 августа 1Дороги Камчатки: сводка ДТП за неделю с 8 по 14 августа 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.