Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске-Камчатском завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году

11:35
413

В Петропавловске-Камчатском 18 августа завершились мероприятия по приемке образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году. Существенных замечаний по готовности образовательных учреждений не выявлено. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«На протяжении месяца комиссия по приемке в составе представителей Управления образования, руководства образовательных учреждений, депутатского корпуса, правоохранительных и надзорных органов проверяла готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. На особом контроле – соблюдение пожарной и антитеррористической безопасности, состояние учебных кабинетов, групповых ячеек, пищеблоков и обеденных залов, спортивных и игровых площадок. Сейчас комиссия приступила к подведению итогов проверок», - сказали в Управлении образования.

В общей сложности комиссия оценила готовность 81 учреждения образования Петропавловска-Камчатского. Это 35 городских школ, 37 детских садов и 9 учреждений дополнительного образования: Детско-юношеские спортивные школы №№ 1, 2, 3, 4, 5, Дом детского творчества «Юность», Центр творческого развития и гуманитарного образования, Центр внешкольной работы и Станция детского и юношеского технического творчества.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.