Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Застройщика дальквартала в столице Камчатки определят до конца года

13:45
401
Фото: администрация ПКГО
Фото: администрация ПКГО

Корпорация развития Дальнего Востока до конца 2022 года определит потенциального застройщика микрорайона Северный в Петропавловске-Камчатском в рамках программы «Дальневосточный квартал», сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Совместно с АО «ДОМ.РФ» мы разработали концепцию застройки микрорайона Северный с общей площадью жилья более 120 тысяч квадратных метров. Это достаточно серьезный показатель. Сейчас земельные участки, которые были определены, переданы в Корпорацию развития Дальнего Востока. В текущем году они определят потенциального застройщика территории. Планируется, что в 2023 году мы приступим к строительству микрорайона», - приводятся в сообщении слова главного архитектора, заместителя министра строительства и жилищной политики края Михаила Кудряшова.

Застройщик будет обязан продавать квартиры в микрорайоне по стоимости не выше среднерыночной по Камчатскому краю. Ранее глава Камчатки Владимир Солодов сообщал, что власти региона намерены выйти на объемы строительства жилья до 100 тыс. квадратных метров в год.

Сейчас на территории края формируются перспективные земельные участки под жилищную застройку, в том числе и по проекту «Дальневосточный квартал». В рамках программы «Дальневосточный квартал» с участием государства площадки для строительства будут обеспечиваться всей инфраструктурой, в том числе социальной.

Пока отобраны 8 приоритетных площадок в восьми регионах - Приморском, Забайкальском, Хабаровском и Камчатском краях, Сахалинской, Еврейской автономной и Амурской областях, Республике Бурятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.