Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Юные казаки Камчатки отправились на слёт в лагерь «Океан»

15:10
524

Юные казаки Камчатки отправились на слёт казачьих классов во Всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке, где впервые проводится казачья смена, рассказали в пресс-службе министерства образования Камчатского края.

«У казачат в «Океане» насыщенная культурная и деловая программа. Проводится выставка «Казачья воинская доблесть», в рамках которой ребята рассказывают о доблести казаков, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и в других вооруженных конфликтах, проходят тесты на знание отечественной истории», – сказали в министерстве.

В министерстве также отметили, что команды каждого региона продемонстрируют уровень владения традиционным казачьим оружием. Также пройдет песенный конкурс , состязания по общефизической и строевой подготовке, соревнования по шахматам и мини-футболу.

В пресс-службе также уточнили, что всего в Приморье прибыли 98 детей в возрасте от 12 до 17 лет из восьми регионов Дальневосточного федерального округа. Камчатку представляют десять ребят в возрасте от 14 до 16 лет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.