Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов: на первом месте всегда — сохранение природы

22:45
444

Губернатор региона Владимир Солодов в программе «Главное за неделю» с Екатериной Колч рассказал о том, какие экоинициативы будут представлены на форуме «Экосистема. Заповедный край», каких подходов придерживаются власти края при запуске новых проектов и чего Камчатка ждёт от форума.

Всероссийский молодежный экофорум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 5 сентября.

«Конечно, мы будем рады рассказать о наших инициативах. Главное, пожалуй, — это то, что мы в своей политике вопросы экологии ставим на первое место при принятии тех или иных решений, а на второе и третье — создание рабочих мест и экономическую ценность. На первом месте всегда — сохранение природы. Этот подход раскрывается в инициативах, которые реализуются. Это и развитие наших заповедников, создание первой в России охраняемой зоны для морских млекопитающих, бережное отношение к городской экологии, забота об акватории нашего океана и мониторинг его состояния», — сказал губернатор.

Владимир Солодов подчеркнул, что на форуме важно не только представить свои разработки, но и обменяться опытом с другими регионами страны.

«Повестка Камчатского края ляжет в основу той работы, которая будет проведена. Но нам не менее интересно узнать кейсы из других регионов. Это и Новгородская область со своими примерами, и Байкальская тропа, Крым и Севастополь представят свои проекты. Поэтому мы не только должны рассказать о себе, но и узнать об опыте других регионов», — добавил глава региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.