Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ежегодный турнир среди дворовых футбольных команд прошёл на Камчатке

14:05
499
Фото: пресс-служба Заксобрания Камчатского края
Фото: пресс-служба Заксобрания Камчатского края

Открытый кубок Ленинского района среди дворовых футбольных команд прошёл в Петропавловске-Камчатском 26 и 27 августа на площадке средней школы № 17. Депутаты краевого Законодательного Собрания Александр Долгунков и Илья Толмачев и их коллега из Гордумы Павел Ника стали организаторами этого турнира, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Камчатского края.

«Очень радует, что с каждым годом у нас становится всё больше команд. Конечно, это любительские игры, несмотря на то, что в составе есть воспитанники спортшкол. Но ребята объединяются, занимаются спортом, а на наших соревнованиях раз в году определяют сильнейшую команду, которая становится обладателем Кубка Ленинского района», – рассказал инициатор и организатор турнира Александр Долгунков.

В этом году в соревнованиях участвовали 10 любительских команд из Ленинского района, микрорайонов Горизонт и 6 км в двух возрастных категориях.

«Мы рассчитываем, что те ребята, которые еще не занимаются спортом, получив заряд эмоций и азарта на этих соревнованиях, придут к нам в спортшколу и будут тренироваться уже более серьезно», – поделился краевой депутат Илья Толмачев.

По итогам турнира кубок по футболу завоевали: в возрастной категории от 13 до 15 лет – команда «Горизонт», в возрастной категории от 18 до 21 года – команда СРВ. Серебряными призерами стали команды Завойко 13 – 15 лет и «Садовая» 18 – 21 год, на третьем месте – команды «Нива» 13 – 15 лет и «Юность» 18 – 21 год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.