Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Hа Камчатке сегодня открывается форум «Экосистема. Заповедный край»

13:05
629

Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» открывается сегодня, 29 августа.

На первый день работы форума запланирован заезд участников мероприятия в эко-отель, на территории которого и будет проходить форум. Сегодня же молодым людям расскажут об опыте реализации устойчивого развития компании на примере АО «Атомэнергосбыт», об основных принципах нетворкинга (создание и развитие сети полезных знакомств), а также поделятся с ними секретами выступления перед большой аудиторией. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

С первого дня форума участники приступят к строительству экотропы, которая будет пролегать на территории будущего экологического комплекса «Ойкумена».

Торжественная церемония открытия форума пройдет вечером 30 августа.

Вопросы экологической направленности от зеленой урбанистики и здорового образа жизни в гармонии с природой до атомной энергетики в аспекте экологии и кадрами для экологичного будущего будут рассматриваться на форуме в течение недели. Участники форума примут участие в выездных практических занятиях на Мутновской ГеоЭС, Халактырском пляже и Авачинской бухте, разработают архитектурный макет для будущего лагеря экологической направленности.

Работа форума будет в рамках трех образовательных треков: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО».

Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.