Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Форум «Экосистема. Заповедный край» открыт!

23:00
360

Открытие всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный крайпрошло сегодня на площадке базы отдыха «Голубая лагуна». Участников форума «Экосистема. Заповедный край» поприветствовали первые лица федеральных и краевых органов власти.  Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

«Для нас огромная честь принимать в этом году главное экологическое мероприятие страны. Будущее зависит от вас. И то, каким вы его представите, спроектируете, таким оно и случится, а Камчатка — это лучшее место для проектов про будущее. Наша природа не просто уникальная, красива и разнообразна, она так близко от нас, что мы взаимодействуем с ней каждый день. Когда мы ощущаем тепло вулкана под ногами, вдыхаем воздух океана, когда рыбачим прямо рядом с медведем, мы меняем наше сознание. И в этом наша миссия — менять сознание к лучшему. Мы хотим вдохновлять на новый день себя и всю страну. Этим на Камчатке мы и будем заниматься. Беречь Камчатку и беречь каждый уголок родной земли, откуда бы вы не приехали. Желаю всем участникам проникнуться духом Камчатки, и увести с собой не только яркие впечатления, новых друзей и новые проекты, но и ту самую внутреннюю Камчатку, которую вы сохраните, убеждён, на всю жизнь», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Со словами приветствия к присутствующим обратились руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева, председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова, заместитель председателя Правительства Российской Федерации экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко, 

В торжественной обстановке губернатор Вологодской области Олег Кувшинников передал символ форума — бронзовую сосновую шишку — председателю правительства Камчатки Евгению Чекину. 

Во время торжественного открытия форума к участникам и гостям мероприятия в режиме видеоконференцсвязи обратился первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

«Хочу вас всех поздравить с тем, что вы собрались на таком замечательном форуме в одном из красивейших регионов нашей страны, на Камчатке. Для многих из присутствующих это уже само по себе — реализация мечты, у нас был огромный конкурс на участие в экофоруме на Камчатке, — сказал Сергей Кириенко, который обратился к участникам форума в режиме видеоконференцсвязи. — Отдельные слова приветствия хотел бы сказать Луганской и Донецкой народных республик, освобождённых территорий, Запорожья, Херсона, которые проделали большой путь, чтобы принять участие. Уверен, что у вас получиться включиться в проекты, которые уже реализуются, и сделать многое, чтобы они были развёрнуты и на Донбассе, и на всех освобождённых территориях».

Сергей Кириенко отметил, что сегодня на Камчатке проходит второй этап форума «Экосистема». И организаторы приготовили для участников большую программу, которая позволит им не только учиться и общаться, но и принять практическое участие в высадке деревьев, уборке мусора на прибрежной полосе и в большом количестве экологических проектов, которыми славится Камчатка.

Напомним, первый этап «Экосистемы» проходил в Вологодской области.

На церемонии открытия для участников выступили ансамбли «Мэнго» и «Ангт». Завершилось торжественное событие выступлением Юлии Чичериной.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.