Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Правила дорожного движения напоминают школьникам и водителям сотрудники ГИБДД на Камчатке

11:30
3510

Правила дорожного движения напоминают школьникам и водителям сотрудники Госавтоинспекции в Камчатском крае. Профилактические мероприятия приурочены к началу нового учебного года, сообщает ИА «Камчатка».

«Со вчерашнего дня на Камчатке началась профилактическая операция «Внимание, дети!». Она включает в себя ряд мероприятий. В частности, в Петропавловске прошел агитпробег. Его цель – напомнить водителям, что сейчас на дорогах много детей и необходимо удвоить свое внимание, особенно возле пешеходных переходов. Акция продлится до 23 сентября», – рассказал корреспонденту ИА «Камчатка» начальник отдела пропаганды ГИБДД Андрей Волков.

Кроме того, 1 и 2 сентября сотрудники Госавтоинспекции дежурят на всех пешеходных переходах, расположенных рядом с образовательными учреждениями.
Также в сентябре планируют провести ежегодное «Посвящение первоклассников в пешеходы» – каждый ученик, освоивший ПДД, получит именное свидетельство пешехода.

В течение года сотрудники пропаганды ГИБДД будут посещать с профилактическими беседами родительские собрания и встречаться с учениками.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.