Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Детсад «Теремок» в столице Камчатки открылся после ремонта

10:25
369

Детский сад № 43 «Теремок» на Северо-Востоке в Петропавловске-Камчатском в День знаний открылся после ремонта, 1 сентября там прошел большой праздник, сообщили в Законодательном Собрании Камчатского края.

«Малышей встречали веселые персонажи, потом состоялась игровая программа. Таким образом в дошкольном учреждении отметили День знаний и открытие после ремонтных работ», - говорится в сообщении.

За последние два года в детсаду сделали капитальный ремонт бассейна, установили вентилируемый фасад, реконструировали помещения под группу раннего возраста. Оставалось заменить разбитый асфальт возле «Теремка». За помощью руководство учреждения обратилось к депутату по округу – спикеру Заксобрания Ирине Унтиловой. При ее поддержке в 2022 году из бюджета были выделены 15 млн рублей, территорию заасфальтировали.

«Сбылась наша мечта – покрытие ровное, дети могут спокойно бегать, прыгать и при этом не получать травмы. В планах это было давно – сначала фасад, потом асфальтирование территории. Следующая наша мечта – отремонтировать игровые площадки, их у нас 15. Хотелось бы покрыть все резиновой крошкой, чтобы деткам было мягко и удобно», – поделилась заведующая садом Анастасия Поспелова.

Ирина Унтилова поддержала инициативу: «Игровые площадки надо ремонтировать – во-первых, нужно достойное с точки зрения эстетики оформление, во-вторых, это вопрос безопасности детей. Надо планировать эту работу и поэтапно приступать».

Спикер Заксобрания предложила разработать программу по ремонту и переоснащению игровых площадок во всех детских садах Петропавловска.

«Делать частями – в одном, в другом саду, не имеет смысла. Правильнее создать программу благоустройства площадок во всех детсадах Петропавловска, и этот вопрос мы обсудим с главой города», – сказала Унтилова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.