Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Форум «Экосистема. Заповедный край»: 56 проектов будут представлены на грантовый конкурс Росмолодежи

20:35
321

Три эксперта Росмолодежь.Гранты завершили проведение установочных лекций для участников Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, который проводится в рамках форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке. Защита проектов пройдет 1 и 2 сентября.

«Мы провели лекции, которые были посвящены основам социального проектирования, основам знаний по публичным выступлениям, работе с командой и фандрайзингу», - отметила Екатерина Белоусова, эксперт из Москвы.

Экологическое направление так или иначе легло в основу всех заявленных проектов.

«С ребятами: школьниками и студентами, мы будем делать интересные необычные декоративные вещи из вторсырья. Если я одержу победу, то у меня будет возможность реализовать свой грант и провести молодежный фестиваль «Красота из мусора», где будет представлены арт-объекты, сделанные из разного вида пластика, стекла и ветоши. Мы получили очень большую поддержку от специалистов Росмолодежи, которые были на связи с нами все 24 часа в сутках и отвечали на любые вопросы от идеи до ее реализации», - рассказала участница с Камчатки, Ольга Маринкина.

Эксперты будут оценивать проекты по 10 критериям начиная от актуальности, и результативности проекта до планируемых расходов на реализацию и собственного вклада в проект.

«Поддержку получают наиболее комплексные проработанные проекты, дающие максимальный эффект. Именно поэтому критериев так много, а их 10, чтобы каждый параметр соответствовал, и этот проект действительно давал максимальный результат на каждую единицу положенного ресурса», - пояснил эксперт грантового конкурса Росмолодежи Евгений Матвиенко.

Результаты конкурса будут объявлены во время торжественной церемонии закрытия форума, вечером 3 сентября, а до этого участники конкурса смогут получить обратную связь от экспертов и узнать, какие недочет

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.